Larmande (Francia, S. XIX)

Autor guitarrista, encontrado (y bien distinguido como tál) , en los apuntes guitarrísticos del archivo que perteneció al maestro catalán José Ferrer Esteve. A fines del siglo XIX, una obra de Larmande, titulada "Variaciones - Fleuve du Tage", se hallaba en Costallat y Cía., de París.